Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Верная дворняга навещала маленького хозяина, когда его отдали в детдом
Эксклюзив

Верная дворняга навещала маленького хозяина, когда его отдали в детдом

467
Верная дворняга навещала маленького хозяина, когда его отдали в детдом
Родителей, конечно, не выбирают. Но Пете с ними не повезло. Папы мальчик не знал совсем, зато потенциальных отчимов, которые пили водку с мамой, было хоть отбавляй.



Единственной радостью малыша, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», был беспородный пес с такой же беспородной кличкой Шарик. Когда-то он притащился вместе с одним из любовников матери, а когда мужик исчез, пес остался. То ли ему жалко стало никому не нужного мальчишку, игравшего в одиночестве во дворе, то ли сам был таким же одиноким.

В общем, собака и ребенок подружились. И когда органы соцопеки, наконец, решили изъять Петю из этой семьи, Шарик едва не погрыз чужих теть и дядь, отбиравших у него лучшего друга. Один из полицейских, которые при этом присутствовали, чуть даже за оружием не полез.

Но Шарик был умным и много раз битым псом. Даром что дворняга. Поняв жест человека в форме, тут же юркнул под забор и был таков. Но когда машина с мальчиком отправилась в дорогу, тихонько пристроился следом.

Уже на следующее утро у забора детского дома его работники заметили незнакомого пса. Пытались прогнать - не уходит. И все прямо по-человечьи смотрит туда, на вход в приют. Словно кого-то ждет.

Над хвостатым бедолагой сжалились, кинули ему поесть. Тот не отказался. А к вечеру исчез. Но утром опять был на своем посту. И когда детей вывели во двор на прогулку, вдруг заскулил, заволновался, попытался пролезть сквозь узкую решетку забора.

Верная дворняга навещала маленького хозяина, когда его отдали в детдом


На этот раз его грубо прогнали. Не хватало еще, чтобы детишек покусал. Но убежав, пес все равно возвращался. На ночь куда-то уходил, а утром, как штык, был у ворот приюта.

Работники детского дома уже было подумывали о том, чтобы вызвать специальную службу, которая бродячих собак отлавливает. И все-таки история завершилась хорошо. Однажды порядком исхудавший Шарик все-таки сумел пролезть между прутьев решетки во время очередной прогулки детей. И бросился к сидевшему в одиночестве Пете. Тому не хотелось играть ни с кем. Вырванный из семьи, пусть и такой ужасной, он попал в незнакомую среду, к которой еще надо было привыкнуть.

И вдруг кто-то чуть не сбивает его с ног, и тут же мальчик чувствует, как знакомый шершавый язык лижет его ладони. Воспитатели, со всех сторон мчавшиеся спасать ребенка, в изумлении остановились. Радость этих двоих, малыша и собаки, надо было видеть…

В конце концов, даже суровая директриса расчувствовалась и разрешила псу жить на хоздворе под ответственность Егора Васильевича, который был тут и за сторожа, и за электрика, и за разнорабочего.

Верная дворняга навещала маленького хозяина, когда его отдали в детдом


Старик сколотил Шарику будку и посадил на цепь. Так начальница приказала. Пес, конечно, сидеть на привязи не привык. Но и сопротивляться не стал. Чего только ради лучшего друга не сделаешь. Главное, они все равно рядом.

Вот и сегодня дети скоро выйдут на прогулку. Шарик в нетерпении ходит на цепи туда-сюда. Он знает, что его маленький друг сразу прибежит к нему…
#Мальчик #Ребенок #Детдом #Пес #Дворняга #Дружба #Верность
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК