Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученые Каролинского медицинского Института (Стокгольм) выяснили, что люди со II группой крови реже страдают от рака

Ученые Каролинского медицинского Института (Стокгольм) выяснили, что люди со II группой крови реже страдают от рака

0

Фото из открытых источников
Исследование, проведенное учеными Каролинского медицинского Института (Стокгольм), обнаружило, что люди со II группой крови реже страдают от рака. В течение 25 лет исследователи собирали медицинскую информацию, чтобы определить факторы, которые повышают риск онкологических заболеваний. Они пришли к выводу, что на вероятность развития злокачественных опухолей влияют не только окружающая среда, образ жизни и привычки, но и группа крови.
 
Оказалось, что у людей со II группой крови риск развития рака ниже, чем у других групп крови, в то время как у людей с I группой крови он выше. Для профилактики онкологических заболеваний рекомендуется отказаться от курения и употребления алкоголя, увеличить потребление здоровой пищи, особенно овощей и фруктов, поддерживать физическую активность, поддерживать нормальный вес и защищаться от солнечных лучей. Рак чаще развивается у людей со слабым иммунитетом, поэтому регулярные занятия спортом могут помочь укрепить организм. Также рекомендуется регулярно проходить медицинские обследования для своевременного выявления заболеваний, включая онкологические.
 
 
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК