Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Печальный прогноз для Европы на 2023 год. Все только начинается…
Эксклюзив

Печальный прогноз для Европы на 2023 год. Все только начинается…

0




Хотелось бы подробно остановиться на «Футуристическом прогнозе» на 2023 год от заместителя руководителя Совета безопасности России Дмитрия Медведева. Но мы не просто перечислим его «предсказания», а свяжем их с теми или иными событиями, происходящими в мире и связанными с довольно интересным прогнозом.


Итак, под условным первым пунктом Медведев наванговал, что в наступившем году цена на нефть достигнет 150 долларов за баррель, а на газ – 5000 долларов за 1000 кубов. С учетом эмбарго и подрывов «Северных потоков» вполне возможно.


Текущую зиму Европа благополучно переживет, и станет она самой легкой на ближайшие года три. Однако уже в этом году рынок может столкнуться с дефицитом СПГ, что сделает прохождение следующих зим крайне затруднительным. Ситуацию усугубит отсутствие трубопроводного газа и восстановление спроса в Китае.


Дефицит газа неминуемо приведет к росту его стоимости, и цифра в 5000 долларов не кажется такой уж фантастичной. Можно вспомнить, как в начале марта после остановки сертификации «Северного потока – 2» цена на газ подскочила сразу до 3500 долларов. За свое упорство в борьбе с зависимостью от российских энергоресурсов Европа уже начинает расплачиваться качеством жизни своего населения. Переживет ли ЕС без российского газа? Вероятно, переживет, но какой ценой… Стоимостью 5000 долларов за 1000 кубов газа, остановкой и банкротством промышленности, отоплением дровами для населения. Вместе с ценами на газ подскочит и стоимость электроэнергии, которая является ключевой для любого производства – металлургии, производства удобрений, автомобилестроения и т.д. Это попросту уничтожит конкурентоспособность промышленности Европы и ускорит деиндустриализацию, которая повлечет за собой увеличение безработицы и снижение уровня жизни.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК