Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сосудистый хирург Бредихин предупредил беременных россиянок об угрозе развития тазового варикоза
Эксклюзив

Сосудистый хирург Бредихин предупредил беременных россиянок об угрозе развития тазового варикоза

0
У некоторых беременных дам может развиваться тазовый варикоз. Об угрозе развития опасной интимной болезни россиянкам, которые стали мамами трех и более детей, напомнил сосудистый хирург Роман Бредихин.
Сосудистый хирург Бредихин предупредил беременных россиянок об угрозе развития тазового варикоза

Источник изображения: Pxhere.com

В разговоре с корреспондентом издания «Лента.ру» медик рассказал, что данное заболевание известно также как «внутренний варикоз». При этом недуге наблюдается варикозная трансформация вен яичников, а также внутритазовых венозных сплетений. Сопровождается болезнь расширением вен промежности и половых губ и хроническими болями, которые снижают качество жизни. По словам Романа Бредихина, чаще всего коллеги диагностируют тазовый варикоз у беременных дам, которые родили более 3 детей. Также недуг может быть спровоцирован генетической наследственностью и врожденными аномалиями. При данном заболевании болезненные ощущения могут сохраняться в течение полугода. При этом боли усиливаются в вечернее время, после длительного сидения в одной позе во время или после полового контакта.
По словам хирурга, для лечения пациенток с тазовым варикозом как правило используются венотоники в виде таблеток, а также суспензии, которые улучшают тонус вен и циркуляцию крови. Помимо этого пациенткам могут назначать анальгетики для избавления от болезненных ощущений и гормональные препараты, которые улучшают кровоток.
Доктор отметил, что методов для предотвращения недуга не существует, однако способы уменьшить его проявления есть. Разработана специальная венозная гимнастика, которая помогает укрепить мышцы тазового дна. Регулярное выполнение упражнений позволит уменьшить хронические боли в области таза.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК