Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вирусолог Деббинк рассказала, как не заболеть на борту самолета
Эксклюзив

Вирусолог Деббинк рассказала, как не заболеть на борту самолета

0
На борту самолета, помимо комфорта и возможности посмотреть фильмы, можно также подвергнуть себя риску заражения вирусами, которые могут испортить начало путешествия. Ведущий вирусолог Кари Деббинк рассказала, как избежать этой неприятной ситуации.
Вирусолог Деббинк рассказала, как не заболеть на борту самолета


Самолеты, естественно, представляют собой среду, где концентрация бактерий впечатляюще высока. Несмотря на тщательную уборку и дезинфекцию после каждого рейса, полностью избавиться от всех микроорганизмов практически невозможно.

Кари Деббинк настоятельно советует каждому путешественнику взять с собой в самолет дезинфицирующее средство на основе спирта и провести обработку мест, с которыми он будет контактировать в течение нескольких часов полета, таких как сиденья, подлокотники, столики и все остальное вокруг вас. Этот простой шаг снизит риск заражения вирусами и бактериями до минимума.

Доктор Деббинк объясняет: "Даже после тщательной уборки в самолете бактерии остаются на различных поверхностях. И вы можете случайно коснуться одной из них, например, когда едите, и перенести вирус на пищу, даже не подозревая об этом". Таким образом, простые меры гигиеничности могут обеспечить более безопасное путешествие.
Источник: travel.rambler.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК