Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Сафронов : Кредитная история россиян обнуляется за 10 лет
Эксклюзив

Эксперт Сафронов : Кредитная история россиян обнуляется за 10 лет

0
В России кредитная история заемщика обнуляется по истечении 10 лет. Об этом в разговоре с RT напомнил Дмитрий Сафронов из интернет-сервиса «Сравни.ру».

Источник изображения: Flickr.com

По словам профильного специалиста, на рынке ипотеки Российской Федерации действует несколько форматов решений при оформлении ипотечных займов. Это либо предложение взять меньшую сумму, либо прямой отказ. В этих случаях клиенту лучше обратиться в другое финансово-кредитное учреждение. Причиной прямого отказа обычно бывают плохие кредитные истории и пребывание заемщика в так называемых черных списках БКИ. При этом важно знать, что кредитная история гражданина по истечении 10 лет обнуляется. Также возможен отказ представителям некоторых сфер деятельности. Обычно это сегменты, в которых получение дохода сопряжено с серьезными рисками.
В свою очередь Дмитрий Николаев из сервиса «Подбор кредита» отметил, что отказ в выдаче кредита как правило связан с плохим кредитным рейтингом, в основе которого лежат разные факторы. Если данный показатель находится на хорошем уровне, то в основе отказа может лежать высокий уровень долговой нагрузки. Проблемой могут стать, в том числе профессия или возраст, однако в таком случае есть возможность обратиться в иной банк.
Помимо этого в причинах отказа числятся подача недостоверной информации и отсутствие кредитного рейтинга. В последнем случае для решения проблемы бывает достаточно открытия кредитной карты и проведения по ней своевременно оплаченных платежей.
Источник: russian.rt.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК