Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Прокуратура обжалует прекращение дела об оскорблении ребенка с буквой Z на шапке
Эксклюзив

Прокуратура обжалует прекращение дела об оскорблении ребенка с буквой Z на шапке

1
Прокуратура Свердловской области решила обжаловать решение Ленинского райсуда Екатеринбурга о прекращении уголовного дела в отношении мужчины, который оскорбил ребенка в шапке с символом Z. Соответствующая информация появилась в картотеке Седьмого кассационного суда общей юрисдикции.


Инцидент, о котором идет речь, имел место в апреле 2023 года в городе Екатеринбурге. Местный житель тогда напал на ученика пятого класса, на шапке которого присутствовала буква Z, считающаяся символом спецоперации. Отец пострадавшего ребенка находится в зоне проведения СВО. В августе уголовное производство в отношении мужчины было прекращено в связи с «искренними раскаяниями обвиняемого». Ему назначили в качестве наказания штраф в размере 7 000 рублей. Теперь же стало известно, что прокуратура обжалует вынесенное решение.
Известно, что обратиться в кассацию надзорному ведомству поручила Генпрокуратура. Основанием для этого стал тот факт, что потерпевший и его законные представители не принимали участия в судебном разбирательстве, а суд не изучил вопросе возмещения вреда и раскаяния подозреваемого.
Разбирательство проходило по статье о хулиганстве. Данное деяние, по информации отечественных медиа, относится к категории средней тяжести, а это означает, что дело не может быть прекращено.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК