Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пассажирский самолет совершил вынужденную посадку в поле под Новосибирском
Эксклюзив

Пассажирский самолет совершил вынужденную посадку в поле под Новосибирском

0
Пассажирский самолет совершил вынужденную посадку в поле под Новосибирском

Самолет Airbus A320, принадлежащий авиакомпании "Уральские авиалинии", совершил экстренную посадку в поле в Убинском районе Новосибирской области. Изначально пассажирский лайнер следовал из Сочи в Омск.

Вылетевший из Сочи авиалайнер должен был приземлиться в омском аэропорту в 07:50 по московскому времени. Однако во время полета возникла нештатная ситуация. Как пишет ТАСС, у самолета отказала гидросистема. Его экипаж сообщил о невозможности приземления в аэропорту назначения. В итоге борт направили на запасной аэропорт в Новосибирск.

Однако до нового пункта лайнер не дотянул, поэтому пилотам пришлось принимать решение о посадке на грунт. На борту в этот момент находилось шесть членов экипажа и 159 пассажиров, среди которых 23 ребенка. При экстренной посадке никто не пострадал.

СК возбудил уголовное дело по факту аварийной посадки самолета под Новосибирском


После случившегося происшествия следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта. Соответствующее заявление сделала пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

"Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)", - проинформировали в ведомстве.

На месте происшествия работают представители всех оперативных служб. Следственно-оперативная группа разбирается во всех обстоятельствах случившегося.

У экстренно севшего под Новосибирском самолета загорелся двигатель


По мере развития событий вокруг аварийной посадке пассажирского лайнера в Новосибирской области выясняются новые детали. Так, по сообщению Telegram-канал "112", у самолета возникли возгорание одного из двух двигателей.

"По нашим данным, у пассажирского самолета, аварийно севшего в поле под Новосибирском, в небе загорелся один из двигателей", - сообщили в Telegram-канале.


На представленных видеокадрах отчетливо видно, что один из двигателей Airbus A320 получил повреждения в результате пожара.

После приземления пассажиры эвакуировались при помощи надувных трапов. Пассажиров осматривают прибывшие на место ЧП врачи.

Пассажиров самолета отправят в новосибирский аэропорт


Пассажиров самолета A-320, который сел на грунт рядом с Новосибирском, решено доставить в аэропорт "Толмачево". Об этом рассказали в правительстве Новосибирской области. После этого они будут отправлены в Омск.

Заместитель руководителя региона Сергей Семка направился на место происшествия. Соответствующее распоряжение отдал губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Семка будет координировать работу по устранению последствия аварийной посадки воздушного судна.

Названа причина отказа экипажа самолета от посадки в аэропорту Омска


Лайнер "Уральских авиалиний" A-320, который должен был приземлиться в омском аэропорту, в итоге сел в поле в Новосибирской области по той причине, что экипаж не стал пытаться приземлиться в Омске из-за недостаточной длины взлетно-посадочной полосы.

На подлете к Омску выяснилось, что у самолета случилась протечка гидросистемы. Экипаж принял решение лететь в Толмачево, так как в этом аэропорту полоса длиннее и посадка была бы более безопасной. Однако до новосибирского аэропорта A-320 не долетел ввиду нехватки топлива. В итоге он приземлился на грунт.

Стал известен возраст самолета, который приземлился в поле


Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" Airbus A-320, который вынуждено приземлился в поле, был выпущен порядка 20 лет назад. Соответствующие данные представлены сервисом Flightradar24.

В 2013 году "Уральские авиалинии" взяли данное воздушное судно, имеющее бортовой номер RA-73805, в операционный лизинг. До этого он эксплуатировался двумя авиакомпании из ОАЭ и Марокко.

Пассажиры рейса из Сочи в Омск прокомментировали его экстренную посадку


В социальных сетях появилось видео, на котором пассажиры рассказывают о том, что происходило на борту самолета, летевшего из Сочи в Омск, совершившего экстренную посадку на полете к Новосибирску.

Жительница Омска объясняет, что воздушный лайнер пролетал над Омском и отправился дальше, как позже выяснилось, в Новосибирск. По ее словам, экипаж проявил слаженность и действовал грамотно, чтобы не подвергать пассажиров риску. Все пассажиры проявляли спокойствие, в том числе во время эвакуации по надувным трапам.


Пожара на борту самолета не было, уточнила женщина. Однако один из боков самолета немного закоптило. Во время посадки экипаж объяснял пассажирам, как им следует себя вести. После того, как люди смогли спуститься, они отбежали от самолета подальше.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что в Курской области были сбиты два украинских беспилотника. Они пытались атаковать город Рыльск.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК