Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Юрист Хаминский рассказал, как не попасться на уловки мошенников во время осеннего отпуска
Эксклюзив

Юрист Хаминский рассказал, как не попасться на уловки мошенников во время осеннего отпуска

1
Юрист Александр Хаминский рассказал, как не попасться на уловки мошенников во время осеннего отпуска. По словам специалиста, жулики придумывают самые изощренные способы для обмана доверчивых граждан.
Юрист Хаминский рассказал, как не попасться на уловки мошенников во время осеннего отпуска

Источник изображения: Pxhere.com

Сентябрь остается для многих россиян популярным временем для путешествий. На курортах устанавливается комфортная погода, нет изнуряющей жары, а ценники на проживание в отелях радуют умеренностью. Многие мечтают поскорее собрать чемоданы и попытаться догнать уходящее лето. Однако, на курорты отправляются не только добропорядочные граждане, но и мошенники. По словам Александра Хаминского, опасность может подстерегать туристов еще дома. Многие предпочитают экономить при выборе гостиницы и занимаются поиском самых доступных вариантов, а они, как правило, предлагаются на фейковых сайтах. Человек принимает предложение со скидкой, переводит деньги, а приезжая на курорт оказывается, что за бронирование никто не платил.
Такая же ситуация может возникнуть непосредственно на месте отдыха. Мошенники придумывают самые изощренные способы. Например, путешественникам могут предложить абонемент в спа-салон с большой скидкой. Человек приходит на процедуру, а она оказывается не оплаченной. Обманывают жулики туристов также на экскурсиях и на покупке жилья в курортном регионе.
Александр Хаминский рекомендовал россиянам быть особенно осторожными, когда им предлагают отель с большой скидкой, мотивируя это осенним спадом спроса, или дешевые экскурсии и почти бесплатные оздоровительные процедуры. Иногда мошенники действуют с особым размахом, уговаривая туриста забронировать покупку недвижимости в понравившемся регионе с оплатой аванса. Обычно такие сделки ничем хорошим не заканчиваются. Риелторы пропадают вместе с полученным авансом, который порой исчисляется миллионами рублей.
Источник: www.osnmedia.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК