Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мошенники обманывают россиян, предлагая установить iOS 17 раньше ее выхода
Эксклюзив

Мошенники обманывают россиян, предлагая установить iOS 17 раньше ее выхода

0
В мессенджере Telegram появилось больше количество мошенников, которые предлагают российским пользователям устройств от американской компании Apple установить на них новую операционную систему iOS 17 раньше даты выхода этой программной платформы. Релиз iOS 17 должен состояться лишь после презентации, которая пройдет 12 сентября.
Мошенники обманывают россиян, предлагая установить iOS 17 раньше ее выхода

Источник изображения: pexels.com

«В связи с предстоящей презентацией новых продуктов Apple, в том числе новой версии фирменной программной оболочки iOS 17, в сети фиксируется подозрительная активность. Например, появились боты, которые якобы помогают установить новую операционную систему еще до ее официальной презентации», - отмечают эксперты.

Специалисты предупреждают, что такие боты могут заниматься сбором персональных данных, в том числе паролей и Логинов от учетных записей в Apple ID. «Воспользовавшись доверчивостью некоторых пользователей, злоумышленники могут собрать самую разную персональную информацию, в том числе ФИО и номера банковских карт, к которым привязана система Apple Pay. Необходимо помнить о том, что в iOS все устанавливается автоматически без участия каких-либо дополнительных помощников, поэтому рекомендация здесь очень простая – не использовать такие боты», - утверждает специалист в сфере информационной безопасности Даниил Чернов.

А вот его коллега Денис Кусов отметил, что сразу после презентации iOS 17 пользователям также не стоит спешить с установкой новой платформы. Лучше всего подождать несколько недель, убедившись, что в новой версии операционной системы работают все важные для пользователя приложения, лишь после этого можно будет обновить свой гаджет до новой версии.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК