Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Представитель российской космической организации плюнул в Илона Маска
Эксклюзив

Представитель российской космической организации плюнул в Илона Маска

0
Представитель российской космической организации на встрече с Илоном Маском не сдержал свое возмущение и плюнул в основателя SpaceX. Уолтер Айзексон описал данный случай в своей книге.
Представитель российской космической организации плюнул в Илона Маска

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Маск прибыл в Москву для переговоров на счет покупки советских ракета-носителей, которые были списаны. В тот период он только начал задумываться о колонизации Марса, поэтому хотел заполучить технику для своих экспериментов. Компанию ему составлял Джим Кантрелл, специализировавшийся на разработке военных спутников.

В первый день в РФ предприниматель напился и уснул. Вечером он немного пришел в себя, поэтому не стал отменять переговоры. На встрече с представителями космической отрасли Маск стал делиться планами на счет Марса. Один из собеседников вскочил и стал интересоваться, кто в делегации занимает пост главного инженера. Основатель SpaceX встал, после чего в него полетел плевок. Случившееся настолько поразило его, что он даже не поверил и переспросил у Кантрелла, действительно ли в них плюнули.

Маск не смог договориться на счет техники, поэтому решил сам заняться разработкой ракет. В тот же год появилась SpaceX, вице-президентом которой стал Кантрелл.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК