Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Гастроэнтеролог Вялов заверил, что время приема пищи не влияет на похудение
Эксклюзив

Гастроэнтеролог Вялов заверил, что время приема пищи не влияет на похудение

1
Многие считают, что сокращение рациона к вечеру или даже отказ от ужина - это полезная привычка. Однако гастроэнтеролог Сергей Вялов разъясняет, что с точки зрения доказательной медицины это миф.
Гастроэнтеролог Вялов заверил, что время приема пищи не влияет на похудение


Врач утверждает, что врачам не требуется назначать пациентам такой режим питания, при котором утром они едят больше, чем вечером, чтобы бороться с ожирением. Главное - это калорийность рациона.

Эксперт говорит, что важно контролировать количество потребляемых калорий и питательных веществ в диете, а не время еды. Однако некоторые исследования все же указывают на влияние ритма приема пищи на здоровье. Например, испанское исследование показало, что те, кто употребляет большую часть калорий до 15 часов, теряют вес быстрее. Другое исследование с участием молодых женщин выявило, что употребление пищи после 16 часов может снизить толерантность к глюкозе и уровень кортизола, что способствует набору веса.

Тем не менее, нельзя забывать, что отсутствие завтрака не является гарантией гастрита или язвы. Оба эти заболевания вызывает инфекционная бактерия Helicobacter pylori. Врач заключает, что убедительных доказательств влияния времени приема пищи на здоровье и массу тела пока нет
Источник: life.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК