Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России произошёл очередной всплеск числа вакансий «специалист по воинскому учёту»
Эксклюзив

В России произошёл очередной всплеск числа вакансий «специалист по воинскому учёту»

0
В Москве и в России зафиксирован рекордный всплеск спроса на специалистов по воинскому и мобилизационному учёту. Число вакансий в первом осеннем месяце нынешнего года по этой специальности превышает все показатели за период с начала СВО.

В России произошёл очередной всплеск числа вакансий «специалист по воинскому учёту»

Источник изображения: commons.wikimedia

Когда была объявлена частичная мобилизация, был замечен рост числа вакансий для специалистов по воинскому и мобилизационному учёту. С тех пор уже было несколько всплесков, и сейчас снова значительно выросло число вакансий, при этом нынешние показатели гораздо выше всех предыдущих. До начала СВО подобных объявлений на сайтах, где предлагают или ищут работу, появлялось немного, десять в месяц или чуть больше. За первый месяц осени 2023 года число вакансий достигло 362. Это рекорд. В связи с этим возникает вопрос, не связана ли такая ситуация с новой мобилизацией. При этом президент страны Владимир Путин и зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин заявили, что потребности в следующей мобилизации нет. Платят специалисту по воинскому учёту от 40 тысяч рублей в месяц до 130 тысяч. Это зависит от региона и других факторов.
На такую позицию в некоторых местах можно устроиться, не имея опыта или со стажем по этой специальности от года до трёх. Основное занятие специалиста по воинскому учёту работа с документацией, мероприятиями и оформлением брони для военнообязанных.
Источник: msk1.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК