Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава топливного союза Аркуша: Цены на бензин в РФ продолжат расти
Эксклюзив

Глава топливного союза Аркуша: Цены на бензин в РФ продолжат расти

1
Глава Российского Топливного союза Евгений Аркуша выразил мнение, что стоимость бензина в России будет продолжать расти в ближайшее время, оставаясь в пределах инфляции. Он также опроверг информацию о массовом закрытии автозаправок предпринимателями в связи с убытками.


СМИ ранее сообщили о закрытии заправок из-за дефицита топлива и рекордно высоких цен. Однако Аркуша утверждает, что такой ситуации нет: "Массового закрытия не происходит," - сказал он. - "Цены на бензин будут расти в пределах инфляции, и, к сожалению, не снижаться".

Снижение цен на бензин будет характерно только для независимых АЗС, которые на данный момент установили цены в среднем на 10 рублей выше, чем у вертикально интегрированных нефтяных компаний. Евгений Аркуша также выразил надежду на снижение цен на бензин у них, как только появится дешевое топливо.

Недавно в России ввели бессрочный запрет на экспорт бензина и дизельного топлива, и Минэнерго прогнозирует повсеместное снижение цен на бензин и дизель в ближайшем будущем.

В настоящее время правительство также готовит новые системные меры для регулирования рынка топлива, включая изменения в пошлинах и налогах.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК