Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ивану Краско исполняется 93 года
Эксклюзив

Ивану Краско исполняется 93 года

3
Иван Краско, народный артист России, имеет насыщенную и интересную жизненную историю. Сегодня актер отмечает день рождения. Ему исполняется 93 года.

Ивану Краско исполняется 93 года

Источник изображения: YouTube

Иван Краско снялся в более чем 100 фильмах и сериалах, овладел искусством второстепенных и эпизодических ролей, продолжая активно участвовать в театре, озвучивать мультфильмы и даже писать книги. Но прежде чем стать известным артистом, его жизнь была полна трудностей и испытаний.

Иван Краско родился 23 сентября 1930 года в деревне Вартемяги под Ленинградом. Изначально его фамилия была Бахвалов, но после сиротства он был усыновлен дядей и принял его фамилию. Его детство было трагическим, с потерей родителей и нищетой. Однако с самого детства Иван мечтал о карьере в искусстве.

Иван Краско стал артиллеристом на Дунайском флоте, где даже возглавил собственное судно. Но его страсть к актерству всегда была в нем, и он решил посвятить себя этому искусству. Он поступил в Ленинградский университет и одновременно посещал театральный кружок, готовясь к поступлению в театральное училище. В 1957 году ему удалось осуществить свою мечту и стать актером.

Личная жизнь Ивана Краско также была насыщенной. Он был женат четыре раза и имеет пятерых детей. Его дети и внуки также следуют его стопам в мире искусства. Однако его личная жизнь не всегда была гладкой, и он пережил множество изменений и разводов. Краско напомнил о себе, когда женился на студентке Наталье Шевель. Разница в возрасте между супругами составляла порядка 60 лет. Сейчас они разведены.

На сегодняшний день Иван Краско живет в Санкт-Петербурге и рассматривает возможность проживания в доме престарелых, так как почти все его имущество было передано родственникам и бывшим женам.

В последнее время у Ивана Красно не все в порядке со здоровьем. В августе народного артиста выписали из больницы после инсульта. Сам Краско заявил, что в больнице для него сделали все возможное.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК