Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Член ISU Лакерник назвал некрасивым отказ украинских фигуристов поздравить представителей Грузии
Эксклюзив

Член ISU Лакерник назвал некрасивым отказ украинских фигуристов поздравить представителей Грузии

1
Александр Лакерник, занимающий пост ISU, высказался о поведении Ивана Хобты и Виолетты Серовой на Гран-при юниоров в Будапеште. Украинская пара поступила крайне некрасиво, отказавшись поздравить с первым местом Луку Берулаву и Анастасию Метелкину, представлявших Грузию.

Источник изображения: страница Луки Берулаы в социальной сети

Грузинская пара выступала 24 сентября. Судьи присудили ей победу. Второе место досталось украинцам. «Бронзу» взяли Шарли Лалиберте Лоран и Мартина Ариано Кент из Канады. Во время церемонии награждения Метелкина и Берулава, как это принято на соревнованиях, стали обнимать соперников. Канадцы охотно им ответили, но Серова и Хобта не пошевелились, стоя не пьедестале.
«Подобное поведение спортсменов кажется мне некрасивым. Сначала игнорировали россиян, сейчас под раздачу попали представители Грузии. Кто следующий? Привносить политику в спорт неправильно. Мне сложно сказать, как отреагируют члены ISU», - заявил Лакерник.

Метелкина и Берулава тренируются у россиянина Павла Слюсаренко. За Грузию они выступают последние три года, но сами являются уроженцами РФ.
Источник: matchtv.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК