Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На завод Hyundai в Петербурге нашелся покупатель
Эксклюзив

На завод Hyundai в Петербурге нашелся покупатель

0
Завод южнокорейской компании Hyundai в Северной Столице может быть куплен местным инвестором. Такие данные приводит агентство «Интерфакс» со ссылкой на главу Минпромторга РФ Дениса Мантурова.
На завод Hyundai в Петербурге нашелся покупатель

Источник изображения: wikimedia.org

Как рассказал министр, сделка может быть оформлена уже в ближайшие дни. Производитель, к примеру, настаивает на заключении сделки с опционом на обратный выкуп предприятия в течение двух следующих лет. «У нас уже сформированы конкретные решения по этому приобретению. Как минимум то, о чем заявлялось самой компанией. Так что решение может быть принято уже в ближайшем будущем», - отметил Манутов.

Примечательно, что до начала спецоперации российский филиал компании Hyundai каждый месяц продавал в стране 17 тысяч экземпляров своих автомобилей, которые собирались на предприятии в Петербурге. Но в марте прошлого года поставки резко прекратились и завод пришлось остановить, а все его сотрудники были отправлены в вынужденный простой.

При этом южнокорейская компания совсем не собиралась приостанавливать свою деятельность на территории Российской Федерации из-за огромных инвестиций и даже обсуждала возможность продажи предприятия лишь в октябре в связи с невозможностью вести полноценную финансовую деятельность. В декабре того же кода компании пришлось объявить о сокращении штата работников своих российских филиалов, однако руководство Hyundai при этом обещало им выполнить перед ними все взятые на себя обязательства.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК