Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Терапевт Галина Аксенова назвала показатель смертельно опасной температуры тела
Эксклюзив

Терапевт Галина Аксенова назвала показатель смертельно опасной температуры тела

0
Терапевт Галина Аксенова назвала показатель опасной температуры тела, от которой можно умереть. Доктор призывает учитывать не только количество градусов, но и индивидуальные особенности и состояние здоровья.
Терапевт Галина Аксенова назвала показатель смертельно опасной температуры тела

Источник изображения: pixnio.com

Всем с детства известно, что нормальной для здорового человека считается температура тела на уровне 26,6 градусов по Цельсию. Однако многим интересно, какой показатель может являться смертельно опасным. Как объясняет врач-терапевт Галина Аксенова, в ряде случаев организм самостоятельно меняет температуру тел, понижая. Либо повышая ее. Так происходит, например, при попадании в него инфекций, вирусов или микробов.
По заверению доктора Аксеновой, смертельно опасным для человека можно считать повышение сверх 42 градусов по Цельсию. В таких условиях в организме начинают разрушаться белки, что потенциально приводит к смерти.

При этом жар на уровне от 40 до 42 градусов опасен тем, что влечет за собой тепловой удар. В организме пациента вследствие этого процесса происходит сбой в работе центральной нервной системы.
Отдельно терапевт остановилась на случаях, если у человека уже есть какие-либо хронические заболевания. В таких ситуациях его органы и системы намного более уязвимы, и смерть пациента может наступить даже при повышении температуры сверх 38,5 градуса.

Следует отметить, что в любом случае решение о госпитализации или необходимости и методике лечения может приниматься только профессиональными медиками. Для консультации относительно температуры тела и опасности изменения ее показателей следует обращаться к своему лечащему врачу.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК