Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, куда пропал и как живет Жерар Депардье после начала спецоперации
Эксклюзив

Стало известно, куда пропал и как живет Жерар Депардье после начала спецоперации

0
Знаменитый французский актер Жерар Депардье в 2013 году получил российское гражданство и заявил, что собирается прожить в России всю оставшуюся жизнь. Однако, после начала спецоперации в соседней Украине о нем вообще нет ни единого упоминания в прессе. О том, куда пропал звезда мирового кино и как складывается его жизнь сейчас, рассказали обозреватели NEWS.RU.
Стало известно, куда пропал и как живет Жерар Депардье после начала спецоперации

Источник изображения: wikimedia.org

После вручения российского паспорта Жерар Депардье получил ценный подарок от руководства Мордовии – актеру вручили ключи от его собственной квартиры в Саранске. В 2018 году он прописался в Новосибирске, где через какое-то время также заработал его продюсерский центр и был открыт бизнес, связанный с производством и торговлей продуктами питания. Весной того же года в магазинах понемногу начали появляться товары производства его компании.

Но обозначенные Депардье планы были еще более внушительными. Актер планировал снять документальный фильм о Новосибирске, была выпущена коллекция часов с многозначительным названием «Горжусь быть русским», а в беседе с журналистами артист заявлял о своей готовности «положить жизнь за Россию».

Как оказалось, все эти планы были скорректированы еще задолго до начала спецоперации. Так, в 2015 году Жерар Депардье переехал в Бельгию, где наладил бизнес в сфере недвижимости. А спустя три года она перебрался в Алжир, где купил виноградник. Гражданство обеих этих стран, у него к слову уже есть, более того, примерно в то же время он заявлял, что планирует также стать гражданином Турции. Между тем в России в течение всего этого периода он тоже появлялся – старался следить за делами.

Сейчас же, как выяснили журналисты, Депардье находится в Европе. «Он не участвует ни в каких акциях по помощи беженцем или в каких-либо иных гуманитарных программах. Разумеется, в будущем он планирует вернуться в Россию», - заявил его представитель и продюсер Арно Фрилле.

Между тем спецоперацию артист успел раскритиковать. Спустя всего несколько дней после ее начала знаменитый француз назвал происходящее «неприемлемой выходкой» и раскритиковал действия российских властей. Также он заявил, что российский народ не должен нести ответственность за «неприемлемые действия своего руководства». После этих слов в Госдуме даже звучали призывы лишить Депардье российского паспорта и конфисковать его квартиры в России. Сейчас же актер старается избегать любых разговоров на тему СВО, поскольку считает, что никто не способен сказать что-то по-настоящему разумное на эту тему.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК