Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российские пенсионеры получили новую льготу с 1 октября
Эксклюзив

Российские пенсионеры получили новую льготу с 1 октября

1
С 1 октября российские пенсионеры получили новую льготу, охватывающую несколько направлений. Подобной инициативой можно будет воспользоваться до 10 октября.
Российские пенсионеры получили новую льготу с 1 октября

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Решением властей Российской Федерации с 1 октября для пенсионеров страны введена еще одна льгота. Действовать она будет до 10 октября, как объяснила эксперт по пенсиям Анастасия Киреева, воспользоваться нею смогут пожилые получатели выплат из ПФ по всей стране. Льгота приурочена к специальному празднику, Дню пожилого человека, отмечающемуся на федеральном уровне во всех регионах России. Для обеспечения поддержки всем пенсионерам страны, отмечать подобную дату было решено в течение целой декады.

Власти РФ решили улучшить возможность доступа пенсионеров как к необходимым бытовым услугам, так и к духовным и досуговым. Заключается льгота в бесплатных услугах для пожилых людей, в список возможностей входят как поездка в транспорте, так и стрижка в парикмахерской или поход в музей. Например, в Приморском крае пенсионеры получат специальные талоны. В ряде случаев, отмечают эксперты, можно будет даже воспользоваться услугами мастера по ремонту электрических устройств.
В Москве пожилым доступно бесплатное посещение Музея Дарвина, в Северной столице -Ленинградской зоопарк. Жителей Новосибирска ждут в е Художественном музее, в котором сейчас проходит выставка работ Василия Сурикова и Ильи Репина.
Источник: primpress.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК