Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Уголовное дело возбуждено после взрыва в частной котельной в Чите
Эксклюзив

Уголовное дело возбуждено после взрыва в частной котельной в Чите

1
Следователи начали уголовное расследование после взрыва, произошедшего в частной котельной в городе Чита, в результате которого пострадали два человека. Информация об этом содержится на официальном сайте следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю.

Уголовное дело возбуждено после взрыва в частной котельной в Чите


По предварительным данным, инцидент произошел 29 сентября в здании на улице 3-й Шубзаводской, 13 в Чите во время пробного запуска отопительного котла, который использовался для обогрева складских помещений компании "Энергокомплект". Разгерметизация котла привела к взрыву, и два работника получили серьезные травмы и ожоги. Они были госпитализированы в отделение реанимации городской больницы №1.

По версии следствия, сотрудники ООО "Энергокомплект" нарушили правила техники безопасности, не провели необходимый инструктаж перед началом работ и не обеспечили контроль за их выполнением. В результате неправильной эксплуатации котла произошла его разгерметизация.

На данный момент следователи проводят проверку на основе изъятых из офиса компании документов и назначат судебные экспертизы. Также планируется допрос свидетелей инцидента, а также руководства и сотрудников предприятия. Прокуратура и следственное управление СКР по Забайкальскому краю также приступили к проверкам.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК