Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы самые популярные новые автомобили в России в сентябре 2023 года
Эксклюзив

Названы самые популярные новые автомобили в России в сентябре 2023 года

0
Аналитическое агентство «Автостат», на основании данных АО «ППК» назвало самые популярные новые автомобили в России в сентябре 2023 года. Лидерами рынка стали отечественные и китайские машины, в то время, как южнокорейская Kia продемонстрировала рекордное падение спроса.
Названы самые популярные новые автомобили в России в сентябре 2023 года

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Как сообщают специалисты АА «Автостат», за прошедший месяц реализация новых автомобилей в России выросли в 2,5 раза. Всего соотечественники приобрели свыше 110 тысяч машин без прохода. При этом лидирующую позицию в списке самых популярных заняла LADA, это транспортное средство приобрели в 32 процентах случаев, или 35 тысяч машин.

Вторая строчка ТОПа досталась китайской Chery, ее в свой гараж поставили свыше 12 тысяч граждан России. Немного меньший спрос наблюдался в сентябре отмечался у моделей от бренда Haval и Geely, соответственно 11,1 и 9,2 тысячи единиц.
Меньшим успехом пользовались автомобили от корпораций Changan, Omoda Exeed. Их россияне покупали в сентябре в количестве 6,1, 5,2 и 4,5 тысяч машин. При этом именно у Changan произошел самый динамичный рост продаж – в 25,6 раз.
Южнокорейской Kia за сентябрь 2023 года удалось продать в России только 2,4 тысячи своих моделей. И только этот бренд закончил месяц с падением продаж на рынке России, причем аж на 27,7%. Машины от японской Toyota приобретали в 2,3 тысячи случаев. Десятую же строчку рейтинга самых востребованных у россиян автомобилей заняла компания Jetour с показателем в 1,6 тысячи единиц.

Что же до моделей, то самыми ходовыми у россиян в сентябре были Lada Granta и Vesta, раскупленные в количестве 19,4 и 6,4 тысячи, а также внедорожные Haval Jolion с 5,7 тысячи и Lada Niva Travel с 5 тысячами проданных машин.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК