Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Алиев рассказал, с какого возраста нужно вести ребенка к стоматологу
Эксклюзив

Врач Алиев рассказал, с какого возраста нужно вести ребенка к стоматологу

0
Оптимальным возрастом для первого визита к стоматологу является два года, как рассказал Сабит Алиев, главный врач сети стоматологических клиник "Эстет". В этот момент у ребенка уже сформированы до 20 молочных зубов, что позволяет врачу оценить их состояние и дать рекомендации по уходу. Это важно для того, чтобы в будущем избежать проблем с зубами, пишет "Газета.Ру".
Врач Алиев рассказал, с какого возраста нужно вести ребенка к стоматологу


Один из способов обеспечить ровность зубов у ребенка - запечатывание фиссур, углублений между жевательными буграми. Это поможет предотвратить развитие кариеса и облегчит чистку зубов. Кроме того, фиссуры предотвратят вырывание молочных зубов, что важно для правильного формирования зубного ряда.

Второй важной рекомендацией является профессиональная чистка зубов. Регулярная чистка и применение активаторов помогут предотвратить зубной налет, который может привести к болям в зубах и развитию кариеса. Профессиональную чистку рекомендуется начинать с трех лет.

Не менее важно обеспечить детям правильное питание и уход за зубами с самого раннего возраста. Витамины, такие как кальций, фосфор и витамин D, необходимы для правильного развития зубов. Учить ребенка пользоваться зубной щеткой, зубной нитью и ограничивать потребление сахара также важно для поддержания здоровья зубов.

В итоге, регулярные визиты к стоматологу с двух лет, забота о ровности зубов, профессиональная чистка и правильное питание помогут обеспечить здоровье детских зубов и избежать проблем в будущем.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК