Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Российские учёные разработали метод выявления инфаркта на ранних стадиях

Российские учёные разработали метод выявления инфаркта на ранних стадиях

0

Фото из открытых источников
Ученые разработали математическую модель, которая помогает оценить взаимосвязь между спектральными различиями в работе сердечного и пульсового ритмов и эластичностью артериальных сосудов. С её помощью врачи смогут выявить сердечные заболевания, включая инфаркт миокарда, на более ранних стадиях. 
 
Основой этой модели является гипотеза о том, что волны Майера могут воздействовать на изменение уровня эластичности артериальных сосудов. Это воздействие, в свою очередь, может приводить к колебаниям во времени, необходимому для распространения пульсовой волны и, как следствие, к изменениям в структуре пульсового ритма.
 
С помощью данной математической модели были выявлены зависимости между изменениями в параметрах сердечного и пульсового ритмов и уровнем эластичности артериальных сосудов. Эти результаты могут иметь важное значение для дальнейших исследований в области кардиологии и помочь разработать новые методы оценки и управления здоровьем сердечно-сосудистой системы.
 
Данная математическая модель может оказать положительное влияние на предотвращение инфаркта и улучшение здоровья сердечно-сосудистой системы. Понимание взаимосвязи между спектральными различиями в работе сердечного и пульсового ритмов и эластичностью артериальных сосудов позволяет более точно оценивать состояние сосудистой системы и заранее выявлять ее возможные проблемы.
 
Врачи смогут использовать эту модель для более точной диагностики и мониторинга пациентов, это может помочь выявить риски развития сердечных заболеваний, включая инфаркт миокарда, на более ранних стадиях. В результате этого будут доступны более эффективные методы профилактики и лечения, что в свою очередь способствует снижению риска инфаркта и улучшению здоровья сердечно-сосудистой системы.
 
Методика предложена учёными Самарского национального исследовательского университета. Информация опубликована на портале Biomedical Engineering. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК