Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » МЧС стабилизировали ситуацию после крупного степного пожара в Забайкалье
Эксклюзив

МЧС стабилизировали ситуацию после крупного степного пожара в Забайкалье

2
Обстановка в Могойтуйском районе Забайкалья, где разгорелся крупный степной пожар, считается стабильной, исключено распространение огня на близлежащие населенные пункты. Возгорание, которое началось из-за непотушенного костра, охватил 1,2 тыс. га территории, но не привел к жертвам или пострадавшим.
МЧС стабилизировали ситуацию после крупного степного пожара в Забайкалье


Днем накануне в Забайкальском крае, в Могойтуйском районе, под действием сильного ветра, возник ландшафтный пожар, и на его тушение было мобилизовано более 110 человек. Однако благодаря их усилиям и более благоприятным погодным условиям, удалось предотвратить распространение пламени на прилегающие населенные пункты.

Сотрудники государственного пожарного надзора МЧС России считают, что причиной этого пожара мог стать непогашенный костер, который стал источником возгорания на значительной территории.
Помимо этого инцидента, в Забайкальском районе был зарегистрирован еще один пожар, который, по предварительным данным, начался с возгорания сена и перешел на сухую траву. Тушение обоих пожаров усложнял сильный ветер, с порывами до 25 метров в секунду. Местных жителей предупреждали о возможности возникновения пожаров из-за пала сухой растительности и сжигания мусора.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК