Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Терапевт Романенко рассказала, каких витаминов не хватает пожилым людям
Эксклюзив

Терапевт Романенко рассказала, каких витаминов не хватает пожилым людям

0
Пожилым людям чаще всего не хватает витаминов A, C, D и группы B. О том, на что следует обратить внимание, представителям старших поколений рассказала терапевт Татьяна Романенко.
Терапевт Романенко рассказала, каких витаминов не хватает пожилым людям

Источник изображения: Istockphoto.com

По словам медика, пожилые люди часто страдают от гиповитаминоза. Обычно данное состояние провоцируют стрессы, скудное питание, некоторые лекарственные препараты. Также причиной являются заболевания ЖКТ, которые делают невозможным усвоение полезных веществ. По словам Татьяны Романенко, чаще всего пенсионеры страдают от дефицита витамина C, а он влияет на состояние сосудов и является антиоксидантом, который защищает от развития раковых заболеваний. Нередко у пожилых людей встречается дефицит витаминов группы B. От наличия этого вещества зависит состояние зрения, нервной системы и пищеварения. Нехватка витамина B12 также может спровоцировать анемию.

Помимо этого, пожилые люди страдают от дефицита витамина D, что чревато развитием остеопороза. Эта категория редко бывает на солнце и не потребляет продукты, в которых вещество содержится в достаточном количестве. Также Романенко рекомендовала обратить внимание на присутствие в рационе продуктов с витамином A, от которого зависит качество зрения человека.
При этом назначать себе биологически активные добавки самостоятельно доктор не советует. По словам медика, для начала нужно обратиться к врачу, который проведет необходимые исследования и определится с тем, чего человеку действительно не хватает.
Источник: www.m24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК