Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Эксперты назвали средство профилактики инфаркта и других недугов, которое стоит есть по утрам вместо каши

Эксперты назвали средство профилактики инфаркта и других недугов, которое стоит есть по утрам вместо каши

0

Фото из открытых источников
Высокий холестерин приводит к закупорке сосудов бляшками. Что провоцирует ряд серьезных болезней, таких как инсульт и инфаркт, и даже может опосредованно привести к онкологии. Ученые и врачи предлагают доступные рекомендации по питанию, чтобы снизить подобные риски.*
 
Как сообщает издание The Journal of Nutrition, в исследование специалистов из Университета Коннектикута доказало, что куриные яйца, защищают от атеросклероза, вопреки распространенному заблуждению. Они способны справляться с «плохим» холестерином (низкой плотности) в пользу «хорошего» (высокой плотности).
 
Холестерин отражается не только на состоянии сосудов, но влияет и на печень. Поэтому, предостерегают врачи, не стоит злоупотреблять жареными яйцами. Обращать внимание на соль и соусы, их должно быть в завтраке по минимуму. Предпочтение стоит отдавать варке яиц или готовить диетический омлет.
 
В яйцах много аминокислот, а они работают как сильные антиоксиданты. А если сдабривать легкую, не пережаренную яичницу зеленью и помидорами, то можно понизить риски раковых заболеваний.
 
Идеален подобный завтрак и благодаря объему белка, который усваивается легче, чем растительный или мясной.
 
Но при аллергии или склонности к набору веса стоит ограничить потребление яиц двумя штуками примерно два-три раза в неделю.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК