Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Адвокат Мария Косицкая назвала способ избежать чужих штрафов при продаже авто
Эксклюзив

Адвокат Мария Косицкая назвала способ избежать чужих штрафов при продаже авто

0
Адвокат Мария Косицкая назвала россиянам способ избежать чужих штрафов при продаже автомобиля. Для этого следует воспользоваться инновацией отечественного законодательства.
Адвокат Мария Косицкая назвала способ избежать чужих штрафов при продаже авто

Источник изображения: yaustal.com

Штраф на дороге в России может выписать не только гаишник, при этом человека могут обязать выплачивать чужой штраф при продаже автомобиля. Адвокат Мария Косицкая советует при совершении сделки на вторичном рынке может оказаться, что предыдущий владелец не уплатил положенные штрафы. Причиной этого стал нюанс с возможностью снятия транспортного средства с учета только спустя 10 суток после совершения продажи. Таким образом, бывший собственник может быть обязан платить штрафы за нарушения бывшего владельца. При этом ситуация может быть и обратной, если покупатель не спешит ставить машину на новый учет.

Чтобы исключить подобные ситуации, адвокат Косицкая рекомендует направить в ГИБДД заявление через портал «Госуслуги». При этом такой способ снятии транспортного средства с регистрации возможно только при нотариальном оформлении сделки купли-продажи. Это позволит устранить проблему с учетом сразу же после заключения договора.

В будущем подобный вариант может распространиться на авто, которые приобретаются специализированными компаниями для последующей перепродажи. Это еще более облегчит проблему с перерегистрацией машин и позволит избежать необходимости оплаты чужих штрафов.
Источник: naavtotrasse.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК