Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Бессонница усиливает гнев и иной негатив в отношениях

Бессонница усиливает гнев и иной негатив в отношениях

0

Фото из открытых источников
Психологи из американского Университета Вилланова провели эксперимент, проливший свет на влияние недосыпания на разные аспекты романтических и семейных отношений.
  
Ученые обычно занимаются более «глобальными» аспектами отношений, мало внимания уделяя обычным, повседневным параметрам жизни пар. Но оказывается, что самые простые стороны бытия способны существенно влиять на качество и эмоциональную составляющую наших взаимодействий.
 
Как рассказала публикация в издании Journal of Social and Personal Relationship, учеными была организована серия исследований, где рассматривалось, как сон влияет на отношения. К эксперименту подключили студентов вузов, другие группы, состоящие в браке или в длительных отношениях.
 
Выяснилось, что добровольцы, хронически недосыпавшие в течение месяца, начинали негативно воспринимать разные стороны взаимодействия с супругом или партнером.
  
В частности, явно наблюдалось повышение уровня злости и гнева на фоне бессонницы. Негатив направлялся как собственно на партнера, так и на окружающих, на разные факторы жизни. Тогда как доброжелательность, понимание, стремление помогать, поддерживать партнера и даже качество сексуальной близости и удовлетворенности катастрофически снижались.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК