Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Версальский дворец во Франции эвакуировали в седьмой раз за неделю из-за угрозы безопасности
Эксклюзив

Версальский дворец во Франции эвакуировали в седьмой раз за неделю из-за угрозы безопасности

0
Администрация Версальского дворца во Франции снова пришлось объявить эвакуацию посетителей из-за опасности для их безопасности. Это уже седьмая эвакуация с прошлой субботы. Подобное решение было принято после получения анонимного сообщения о наличии заложенной бомбы. Пресс-служба дворцового комплекса поделилась информацией в социальных сетях.
Версальский дворец во Франции эвакуировали в седьмой раз за неделю из-за угрозы безопасности


Сообщение администрации гласит: "В целях обеспечения безопасности посетителей Версальский дворец был временно эвакуирован, и он будет снова открыт, как только завершатся проверки. Мы благодарим за ваше понимание". Эвакуация началась в 12:10 по местному времени.

Это уже восьмой случай эвакуации Версальского дворца в течение двух недель. Первая эвакуация произошла 14 октября после анонимной угрозы о заложенной бомбе, и с тех пор дворцовый комплекс периодически приходилось закрывать. Важно отметить, что тревога была снята только в понедельник, 16 октября, после чего снова возобновилась.

В связи с недавними инцидентами и угрозами, Франция подняла уровень террористической угрозы до максимального. Это решение было принято после нападения 13 октября, когда неизвестный напал с ножом в учебном заведении в коммуне Аррас, в результате чего погиб учитель, а еще трое людей были ранены, включая охранника. Последние дни также отмечены участием угроз взрывов во Франции, что привело к задержанию 18 человек, в основном несовершеннолетних, за нарушения закона.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК