Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Суд вернул дело мужчины, оскорбившего ребенка в шапке с символом операции "Z"
Эксклюзив

Суд вернул дело мужчины, оскорбившего ребенка в шапке с символом операции "Z"

0
Ленинский районный суд города Екатеринбурга отменил решение о прекращении уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в оскорблении ребенка, который носил шапку с буквой Z, символом специальной военной операции. Эта информация была предоставлена ТАСС представителями пресс-службы суда.
Суд вернул дело мужчины, оскорбившего ребенка в шапке с символом операции "Z"


Инцидент произошел в апреле 2023 года и был зафиксирован на видео. По данным следствия, 21 апреля подсудимый, находившийся у одного из домов по улице Волгоградской в Екатеринбурге, оскорбил мальчика, родившегося в 2011 году, действуя из хулиганских побуждений. Мужчине были предъявлены обвинения в соответствии с частями "а" и "б" статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (хулиганство с применением либо угрозой применения насилия по мотивам политической, идеологической ненависти либо вражды).

Летом текущего года Ленинский районный суд города Екатеринбурга принял решение о прекращении уголовного дела и наложении судебного штрафа в размере 7 тысяч рублей на Александра Неустроева, обвиняемого в этом деле. Однако это решение вызвало общественный резонанс, и Генеральная прокуратура вмешалась, проведя тщательный анализ судебного решения. В результате были выявлены существенные нарушения в процессе и было дано поручение прокуратуре региона подготовить кассационное представление.

В сентябре текущего года Седьмой кассационный суд общей юрисдикции отменил решение о прекращении уголовного дела в отношении Александра Неустроева и отправил его дело на новое рассмотрение в Ленинский районный суд.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК