Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » FT: Уехавшие за границу из-за спецоперации россияне начали массово возвращаться на родину

FT: Уехавшие за границу из-за спецоперации россияне начали массово возвращаться на родину

0
Россияне, которые в прошлом году уехали за границу из-за спецоперации, начали массово возвращаться на родину. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на статистику по миграции населения.
FT: Уехавшие за границу из-за спецоперации россияне начали массово возвращаться на родину


На сегодня вернулись в РФ из-за рубежа около 120 тысяч человек. Их доля составила 15% от общего количества захотевших искать лучшей жизни на чужбине. Исследователь Института Европейского университета во Флоренции Иветта Сергеева рассказала, что в Россию возвращаются преимущественно молодые специалисты. В прошлом году они захотели построить карьеру за рубежом. С течением времени их приоритеты поменялись. Основными причинами наметившегося тренда стали повышение стоимости проживания за границей, снижение заработных плат, необходимость ухода за престарелой роднёй и обстановка на Ближнем Востоке. Многие молодые специалисты начали возвращаться в РФ из Израиля, где ведутся боевые действия.
Иветта Сергеева отметила, сейчас наблюдается не классическая экономическая миграция. Возвращаться на родину стали специалисты, которые считались очень профессиональными в России. За границей же они потеряли статус и лишились привычного заработка. Некоторые из вернувшихся на родину собираются опять отправиться искать счастье за границу, но после улаживания дел.
Источник: ura.news
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК