Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Жареная картошка старит и действует подобно наркотику

Жареная картошка старит и действует подобно наркотику

2

Фото из открытых источников
Учеными доказано, что обжаренные продукты провоцируют повышенный аппетит и приводят к привыканию. Благодаря содержанию особых веществ. Что негативно сказывается на здоровье человека.
 
Как сообщает ресурс eLife, новое исследование провели специалисты из Института Бака. Оно показало, что любимая многими россиянами жареная картошка, как и иные обжаренные продукты, содержит конечные продукты гликирования. То есть, синтез белков или жиров с сахарами, которые создаются при высокой температуре.
 
А эти продукты, в свою очередь, вызывают воспаления, окислительный стресс, увеличивают риски гипертонии, патологий сосудов, печени. Могут стать и триггером для онкологии.
 
По понятным причинам, подобные продукты способствуют набору лишнего веса и даже ожирению. К тому же, доказали ученые, подобные продукты активно провоцируют преждевременное старение.
 
Одна из особых опасностей жареных продуктов в том, что ряд конечных продуктов гликирования вызывают активацию сигнальных путей, отвечающих за чувство голода, провоцирующих переедание.
 
Авторы надеются, что работа поможет выработать рекомендации, которые помогут избегать переедания и раннего старения.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК