Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Психологи выявили мирный способ выхода из романтических отношений

Психологи выявили мирный способ выхода из романтических отношений

0

Фото из открытых источников
Новости о психологии и социальных взаимоотношениях всегда привлекают внимание. Недавно американские ученые из University of Georgia представили новую стратегию для тех, кто сталкивается с неудавшимися романтическими отношениями. 
 
Их исследование обратило внимание на психологические последствия такого явления, как "гостинг", которое означает полное прекращение общения с бывшими партнерами.
 
Согласно данным исследования, такая стратегия может вызывать эмоциональное беспокойство и негативно сказываться на самооценке отвергнутого партнера. Вместо этого, ученые предлагают использовать метод, который они назвали "касперингом", в честь доброго приведения Каспера из американского фильма. Этот подход предполагает постепенное уменьшение частоты общения с бывшим партнером, создавая возможность для более гармоничного разрыва отношений.
 
Исследователи отмечают, что открытый диалог и постепенное сокращение контактов между бывшими партнерами часто способствует более мирному и менее травматичному разрыву, что в конечном итоге может создать основу для будущей дружбы. По словам экспертов, подобный подход может значительно облегчить эмоциональное состояние людей, сталкивающихся с расставанием. Данные результаты были опубликованы на портале JSPR, вызвав большой интерес в области социальной психологии и психотерапии.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК