Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Ученые назвали главное условие, при котором секс продлевает жизнь

Ученые назвали главное условие, при котором секс продлевает жизнь

0

Фото из открытых источников
Активная интимная жизнь помогает сохранить здоровье даже в солидном возрасте. Это и физические нагрузки, и эмоциональная подпитка. Но есть и риски, есть ситуации, когда сексуальные радости способны навредить.
 
Как сообщает сайт американского Колумбийского университета, специалисты научного заведения выяснили, каковы условия, при которых секс полезен, а когда может принести вред.
 
Умеренные физические нагрузки полезны в любом возрасте. Но именно умеренные, а не изнуряющие. Оптимальным в среднем возрасте считается секс 2-3 раза в неделю. Хотя понятно, что это средние цифры, многое зависит от индивидуальных возможностей человека.
 
Уровень тестостерона серьезно выше у активных в половой жизни мужчин. У них же улучшается состояние коры головного мозга. А значит, у таких представителей сильного пола намного меньше рисков старческого слабоумия.
 
Сексуально активные люди позитивно относятся к окружающему миру, что тоже работает на долголетие.
 
Еще и еще один чисто физиологический фактор: регулярная эякуляция способствует очищению организма от канцерогенов. Сексуальные нагрузки укрепляют иммунитет, являются надежным средством от депрессии, на фоне выработки серотонина, "гормона счастья".
 
Но, предостерегают ученые, все это работает лишь при одном условии. Для полноценной интимной жизни в пожилом возрасте просто необходимо, чтобы партнерша была единственной и обязательно позитивно к нему настроенной.
 
Ведь когда партнерши меняются, человек неизбежно испытывает стресс, что негативно отражается на всех сторонах жизни. Особенно, в немолодом возрасте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК