Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Фигурист Роман Костомаров заявил о желании вновь встать на коньки
Эксклюзив

Фигурист Роман Костомаров заявил о желании вновь встать на коньки

0
Фигурист Роман Костомаров заявил о желании вновь встать на коньки

Известный российский фигурист Роман Костомаров продолжает реабилитацию после тяжелой болезни. Он полон сил для новых свершений, несмотря на пережитую частичную ампутацию конечностей. В частности, спортсмен намерен вновь встать на коньки.

"Конечно, кататься, как раньше, я не буду. Основная работа голеностопов, тех мышц, которых я теперь лишён, там очень тонкое чувство. Но кататься точно буду", - рассказал Костомаров, слова которого приводит РИА Новости.

Спортсмен не стал скрывать тот факт, что раньше он боялся даже малейшей операции на мизинце и никогда не мог себе представить, через какие испытания ему придется пройти.

"Я полгода пролежал в кровати, это ужасное ощущение, сейчас я радуюсь, что могу водить, плавать", - поделился Костомаров.

Роман Костомаров отметил, что уже выходил на лед в шоу Ильи Авербуха в кроссовках, теперь хочется сделать это в коньках, чтобы вернуть былые ощущения.

В середине лета 2023 года Романа Костомарова выписали из больницы, в которой он провел 175 дней. В начале января спортсмена срочно госпитализировали с тяжелой формой пневмонии. Из-за длительного нахождения под аппаратом ИВЛ у него началось отмирание тканей. Врачам, чтобы спасти жизнь спортсмену, пришлось ампутировать обе стопы, голени обеих ног, всю кисть правой руки и несколько пальцев на левой руке.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК