Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В НАТО отказались от предоставления Украине летального оружия в 2024 году
Эксклюзив

В НАТО отказались от предоставления Украине летального оружия в 2024 году

0
В НАТО отказались от предоставления Украине летального оружия в 2024 году

Утверждённая программа сотрудничества НАТО и Украины на следующий год не предусматривает передачу Вооружённым силам Украины (ВСУ) летального оружия. Соответствующее заявление сделал руководитель МИД Венгрии Петер Сийярто.

Глава венгерского внешнеполитического ведомства указал на то, что данное решение связано с нежеланием НАТО эскалировать конфликт на Украине. Сийярто подчеркнул, что украинский конфликт не является "войной" Североатлантического альянса, поэтому Венгрия выступает против любого подхода, который исходит из этого.

"Украина борется за себя, за свою территориальную целостность, за свой суверенитет и за свою независимость, которую мы высоко ценим, но это не наша война, поэтому мы отвергаем любой подход, который бы исходил из этого", - сказал глава МИД Венгрии. Его слова приводит ТАСС.

Несмотря на отказ от поставок Украине летальных вооружений в рамках программы сотрудничества с НАТО, страны альянса сохраняют возможность поставлять оружие Киеву на двусторонней основе.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что турецкие власти ратифицируют протокол о членстве Швеции в НАТО в течение ближайших нескольких недель. Соответствующее заявление сделал руководитель шведского МИД Тобиас Билльстрём.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК