Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Карта боевых действий под Авдеевкой на сегодня, 12.04.2024, по данным на 07:00 мск
Эксклюзив

Карта боевых действий под Авдеевкой на сегодня, 12.04.2024, по данным на 07:00 мск

3
Карта боевых действий под Авдеевкой на сегодня, 12.04.2024, по данным на 07:00 мск

Окружение города Авдеевка продолжается. В ходе наступательных действий российские войска уничтожают позиции Вооружённых сил Украины (ВСУ). От военкоров поступают сообщения о частичном отходе украинских сил из города, но говорить о том, что ВСУ массово покидают Авдеевку, пока не приходится.

Под Авдеевкой уничтожен немецкий военный преступник из батальона «Волкодав»


Под Авдеевкой был ликвидирован 27-летний колумбийско-германский наемник Патрик Хулиан Ульрих Ногера, участвовавший в военном преступлении.

Родом Ногера из Колумбии, однако в подростковом возрасте он переехал в Германию и получил второе гражданство. Отслужив в ВС Германии, он решил вновь вернуться в Колумбию, где был завербован рекрутерами.
Спустя некоторое время его отправили в горячие точки на Украине. Мужчина служил в батальоне «Волкодав», который преимущественно состоял из легионеров, пишет "Силовой блок".
27 сентября 2022 года он стал одним из участников военного преступления в Петропавловке Харьковской области. Именно здесь попал в засаду экипаж российской БМП-2. Четверым бойцам удалось выбраться из подбитой машины и укрыться в доме. Около наемников окружили солдат ВС РФ.
Наёмники предложили военнослужащим переговоры, однако вышедшего без оружия российского солдата пристрелили на месте. Остальные героически погибли в неравном бою.

Свежая карта боевых действий под Авдеевкой на сегодня, 12 января



Если взглянуть на текущую карту боевых действий под Авдеевкой, то можно констатировать, что за сутки существенных территориальных изменений не произошло. ВС РФ полностью контролируют обстановку, атакуя позиции противника.

ВСУ показали свое отступление с позиций под Авдеевкой


Вооружённые силы Российской Федерации (ВС РФ) планомерно выбивают врага из Авдеевки. За последние сутки зафиксировано продвижение российских сил на южном фланге рядом с населённым пунктом Первомайское. Сейчас бои ведутся у села Степовое.

Кроме того, не прекращаются бои в районе АКХЗ. Успешное продвижение наших бойцов подтверждает противник. Украинские боевики поделились в соцсетях кадрами своего отступления с позиций.


"Отступаем с позиций. Выбили нас. Вернулось нас не много и не все. Не знаю, дальше куда", - констатирует оператор видеоролика. Его слова приводит издание "Репортёр".

Кроме того сообщается о серьезном прорыве на Артёмовском направлении в районе Богдановки. Остатки украинских сил выбиты с позиций у кладбища этого населенного пункта. Дальнейшее продвижение вперед позволит охватить с севера Часов Яр. Украинские телеграм-каналы сообщают о возросшей интенсивности работы российской артиллерии на этом направлении.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК