Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В США рассказали, как Россия добивает остатки украинской авиации
Эксклюзив

В США рассказали, как Россия добивает остатки украинской авиации

0
В США рассказали, как Россия добивает остатки украинской авиации

Вооружённые силы Украины (ВСУ) продолжают нести тяжёлые потери, тогда как российские самолёты дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) А-50У нейтрализуют остатки украинской авиации. Соответствующие данные обнародовали военные эксперты из американского издания Military Watch Magazine (MWM).

«Россия всё чаще использует «летающий радар» для нейтрализации самолётов противника», - говорится в публикации, на которую ссылается РИА Новости.

Вместе с этим американские эксперты констатировали, что противовоздушная оборона (ПВО) Украины находится на исходе исчерпания своих ресурсов.

"Изнурение украинской противовоздушной обороны, о чем свидетельствуют многочисленные западные источники, повышает риск для оставшихся пилотируемых авиационных подразделений", - добавили в MWM.

В американском издании уточнили, что к началу 2023 года на вооружении российской армии было семь А-50У и три А-50 первой версии. Среди преимуществ модернизированного самолёта на 15-20% большее время нахождения в воздухе, чем у А-50. Без дозаправки самолёт может находиться в воздухе свыше девяти часов.

Новый радар «Шмель 2», установленный на А-50У может отслеживать до 300 объектов и обеспечивать прицеливание до 40 сопровождающим боевым самолётам, в то время как радар у А-50 мог отслеживать только 200 целей и предоставлять данные только 20 истребителям.

Ранее наш сайт fact-news.ruсообщал о том, что США объявили о прекращении военной помощи Украине из-за исчерпания финансов, выделенных на эти цели.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК