Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Встреча в рамках украинской "формулы мира" в Давосе закончилась без чёткого плана
Эксклюзив

Встреча в рамках украинской "формулы мира" в Давосе закончилась без чёткого плана

2
Встреча в рамках украинской "формулы мира" в Давосе закончилась без чёткого плана

Участники встречи в Давосе по так называемой "формуле мира", которую в своё время представил президент Украины Владимир Зеленский, не пришли к выработке единого мнения. Об этом передаёт "Пятый канал" со ссылкой на издание Bloomberg.

Журналисты издания указывают на то, что ещё перед приездом Зеленского между участниками возникли разногласия, которые не позволили в конечном итоге прийти к общему знаменателю.

Киев с помощью этого мероприятия планировал повлиять на позицию Глобального Юга относительно российско-украинского конфликта. Однако на мероприятии, которое посетило 83 делегации, единой позиции выработано не было. Однако Зеленский попытается ещё раз вернуть внимание к вопросу на ежегодной встрече мировых политических и деловых лидеров.

Глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис, будучи сопредседателем встречи, отметил, что она, вероятно, будет последней в нынешнем формате.

При этом, как отмечают журналисты Bloomberg, «дальнейшие шаги остаются неясными».

Ранее наш сайт fact-news.ruсообщал о том, что президент США Джо Байден пригрозил республиканцам расплатой за нежелание оказывать Украине дополнительную помощь.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК