Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Воронеже после атаки украинских беспилотников ввели режим ЧС
Эксклюзив

В Воронеже после атаки украинских беспилотников ввели режим ЧС

0

Фото из открытых источников
Режим чрезвычайной ситуации ввели в Воронеже после атаки украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщил мэр города Вадим Кстенин.
 
"На пострадавшем доме и соседних, как и по территории, отработает комиссия по оценке ущерба - и недвижимому, и движимому имуществу. Для оперативности принятия решений уже ввели режим городского ЧС", - написал Кстенин в своем Telegram-канале.
 
Как уточнил мэр, дом осмотрен, все инженерные системы в рабочем состоянии. "Сейчас надо закрыть тепловой контур, считаем, сколько окон требует замены, наши строители уже дали номенклатуру изделий, будут помогать", - написал он.
 
Кстенин добавил, что специалисты в ходе поквартирного обхода и в пунктах временного размещения максимально опросили граждан по вопросу окон в домах, которые требуют замены. "Изготовление первых 30 окон уже заказали. Штаб для тех воронежцев, кто обнаружит те или иные повреждения позже, уже организован в отделе развития микрорайона Тенистый (Тепличная, 8б, вход со двора, первый подъезд)", - уточнил глава города.
 
Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что система противовоздушной обороны отразила атаку украинских БПЛА над Воронежем. В нескольких домах выявлены повреждения. Жильцов дома в Советском районе города эвакуировали. Глава региона отметил, что пострадала девочка 2013 года рождения, ребенку оказали медицинскую помощь на месте. В Минобороны РФ сообщили о том, что над областью сбиты три украинских БПЛА.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК