Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Более 150 морпехов арестованы за отказ форсировать Днепр
Эксклюзив

Более 150 морпехов арестованы за отказ форсировать Днепр

0

Фото из открытых источников
Украинскими властями арестованы более 150 морпехов ВСУ, отказавшихся выполнять самоубийственный приказ о форсировании Днепра.
  
О событии РИА Новости рассказала супруга одного из арестованных украинских военных. Она пояснила, что муж и его сослуживцы — настоящие патриоты, всегда выполнявшие приказы. Но когда их послали на неминуемую гибель в печально известные Крынки, морские десантники взбунтовались.
 
Недавно более 150 человек морпехов из нескольких элитных подразделений арестовал Херсонский суд, они направлены в СИЗО.
 
Причин для отказа выполнять приказ более чем достаточно. Большинство участников таких десантов попросту не добирается до левого берега. А те, кому «повезло», попадают в патовую ситуацию:  
 
«Боеприпасы не поставляются, нет продовольствия. Их командиры хотят выслужиться перед командованием и бросают наших сыновей, отцов и братьев на смерть», - сетует женщина.
 
Собеседница РИА Новости обратилась к согражданам с призывом не молчать, попытаться остановить "мясные" штурмы добиться освобождения арестованных.
 
Тем временем от нескольких военкоров появились сообщения о продвижении как раз в тех самых Крынках. О полном освобождении речь пока не идет, бои, действительно, очень тяжелые. Но герои из нашей второй десантно-штурмовой бригады морской пехоты прорвали оборону противника и даже водрузили российский триколор в центре Крынок.
 
В ресурсах военкоров Евгения Лисицына, Александра Сладкова и ряда других корреспондентов с линии фронта появились подобные сообщения о непростом, но поступательном продвижении российских бойцов на этом плацдарме. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК