Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » SpaceX уличили в публикации недостоверного снимка из космоса

SpaceX уличили в публикации недостоверного снимка из космоса

0

Фото из открытых источников
Компания Илона Маска на днях поведала в социальной сети о намерении досрочно свести с орбиты 100 старых спутников Starlink, из первых поколений этих аппаратов. Оказалось, что инженеры выявили проблему, что может привести к сбою и невозможности управления спутниками.
 
Вот только внимание фанатов компании и прочих любителей космоса привлекла не столько собственно новость, а сопровождавший ее снимок развертывания спутников Starlink. Как-то подозрительно четко он выглядел.  
 
Пользователи известной соцсети того же Маска оперативно провели расследование, установив, что «качественный» снимок на деле является «коллажем» из двух разных фотографий.
 
Первое фото запечатлели на Земле, в цехе SpaceX, на нем красуется готовая к запуску партия спутников Starlink. На втором, сделанном немецким астронавтом Маттиас Маурером, видна Земля и часть корабля «Союз», выполнен снимок с борта МКС.
 
Кто-то из сотрудников SpaceX просто подкорректировал фото, заменив на снимке Маурера корабль «Союз» на Starlink…
 
Американские ученые тем временем изучили одну из малоизвестных сторон бессонницы. Оказалось, что она ухудшает восприятие человеком позитивной информации.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК