Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » Разведка рудника «Пионер» в Амурской области показала, что он с высокой вероятностью затоплен
Происшествия

Разведка рудника «Пионер» в Амурской области показала, что он с высокой вероятностью затоплен

0

Фото из открытых источников
Разведка рудника "Пионер", где произошел прорыв породы и были заблокированы горняки, показала, что он с высокой вероятностью затоплен. Об этом ТАСС сообщили в оперативных службах.
 
"Разведка через скважину показала, что на глубине 153 м в горных выработках находится вода. С высокой вероятность остальные выработки рудника также затоплены", - сказал собеседник агентства.
 
Продолжается бурение еще трех скважин. Сохраняется угроза повторного прорыва породы в рудник и обвал борта карьера. В связи с этим спасателей и инженеров из самой шахты вывели. "Будет проведен техсовет, на котором будет решаться, как проводить спасательные работы далее", - уточнил собеседник агентства.
 
Также было уточнено, что прорыв породы и льда в выработки рудника произошел на глубине 97 м, что на 50 м выше последнего зарегистрированного местонахождения горнорабочих.
 
На золотодобывающем руднике "Пионер" 18 марта произошел прорыв горных пород. Под завалами находятся 13 человек. Последнее их местонахождение зарегистрировано на глубине 147 м. Связи с горнорабочими нет. В регионе введен режим ЧС.
 

 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК