Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, что случилось с БДК "Ямал" и "Азов" после атаки со стороны ВСУ
Эксклюзив

Стало известно, что случилось с БДК "Ямал" и "Азов" после атаки со стороны ВСУ

0
Стало известно, что случилось с БДК "Ямал" и "Азов" после атаки со стороны ВСУ

Российские войска накануне отразили очередную массированную украинскую атаку на Севастополь. Украинские пропагандисты сразу же начали утверждать о поражении больших десантных кораблей (БДК) "Ямал" и "Азов". Однако спутниковые снимки опровергают заявления киевской хунты.

Как следует из спутниковых данных, заметных повреждений кораблей вражескими ракетами не оказались фатальными.

По заявлению Telegram-канала "Рыбарь", две украинские ракеты пытались поразить стоянку кораблей в Севастополе. Но цели были успешно сбиты российскими войсками, а обломки упали в районе причала в Севастопольской бухте. На снимке видны следы атаки на причале, но серьёзных повреждений нет.

"Также применение крылатых ракет Storm Shadow зафиксировано вблизи судоремонтного завода. Однако одна из них не взорвалась, а вторая попала в причал. Отсутствие задымления вероятно говорит о быстрой локализации пожара", - говорится в сообщении.

Вместе с этим обращает на себя внимание заявления OSINT-аналитиков, которые ссылаясь на спутниковые снимки утверждают, что прилёты были в пирс рядом с десантными кораблями и в пустой док. Корабли не пострадали.

При этом ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал о повреждениях, которые получили транспортная инфраструктура.

"Графская пристань - Северная сторона". В течение дня в повреждённых катерах будут менять стёкла, по мере восстановления они будут выходить на линию. Наземный транспорт: повреждены три пассажирских автобуса, 13 школьных автобусов, один троллейбус и машина социального такси - также преимущественно выбиты стёкла, у одного автобуса пробит бампер и радиатор", - проинформировал Развожаев.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК