Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Технология жидких биочипов открывает новые перспективы в медицинской диагностике

Технология жидких биочипов открывает новые перспективы в медицинской диагностике

0

Фото из открытых источников
Shanghai Jiao Tong University и компания Zhejiang Orient Gene Biotech Co Ltd (оба КНР) объявили о создании инновационной многоиндексной системы обнаружения болезней in vitro, основанной на жидких биочипах с квантовыми точками.
 
Согласно информационному агентству WAM (Эмираты), новая система, разработанная в тесном сотрудничестве, представляет собой значительный технологический прорыв, который может революционизировать диагностику in vitro, обеспечивая более эффективное обнаружение различных заболеваний и состояний здоровья.
 
Жидкие биочипы являются мощным инструментом для анализа как нуклеиновых кислот, так и белковых маркеров, и благодаря использованию квантовых точек обладают высокой чувствительностью и способностью одновременно анализировать множество целей в одной пробе.
 
Технология может быть применена для выявления различных болезней, включая рак, воспалительные инфекции, аутоиммунные и сердечно-сосудистые заболевания.
 
Исследовательская группа, работавшая над этой технологией в течение 18 лет, достигла полного технологического прорыва, создавая полностью автоматизированную систему жидкого биочипа с квантовыми точками. Это позволяет проводить анализы быстро, точно и с минимальным объемом образца.
 
Эта система также предлагает реагенты, специально разработанные для обнаружения различных заболеваний, что делает ее универсальным инструментом для клинических лабораторий.
 
Создание этой технологии в Китае нарушило международную монополию и подчеркивает стремление страны к передовым технологическим достижениям в медицине.
 
Эта новая система ожидается внести значительный вклад в популяризацию и применение технологии жидких биочипов, а также улучшить доступность и точность диагностики различных заболеваний, что приведет к повышению уровня медицинской помощи и благополучия пациентов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК