Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Цена биткоина продолжает падать: что ждет первую криптовалюту мира в 2021 году
Эксклюзив

Цена биткоина продолжает падать: что ждет первую криптовалюту мира в 2021 году

160
Цена биткоина продолжает падать: что ждет первую криптовалюту мира в 2021 году

Москва, 25.05.2021, 15:11:24, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.

23 апреля 2021 года на криптобирже Binance было зафиксировано падение биткоина до отметки в 47,5 тысячи долларов. Эксперты акцентировали внимание на том, что первая криптовалюта мира опустилась сразу на 12% за сутки: 22 апреля за монету давали 55,5 тысячи.

На торговой сессии 19 мая текущего года Bitcoin упал в цене на 10,42 процента, достигнув уровня в 40,5 тысячи. Аналитики озвучили после этого прогнозы, из которых следовало, что криптовалюта будет стоить в обозримой перспективе от 30 до 38 тысячи долларов США.

Негативный сценарий экспертов рынка криптовалют реализовался: на торгах в первый день новой рабочей недели – 24 мая 2021 года – биткоин снизился еще на 4,13 процента, до значения $35,3 тыс.

  • Двойное падение биткоина прокомментировал финансист
  • Почему биткоин падает в цене – мнения экспертов
  • Причины снижения цены Bitcoin в апреле 2021 года

Двойное падение биткоина прокомментировал финансист


По словам аналитика компании «Калита-Финанс» Дмитрия Голубовского, Bitcoin – это бренд, стоящий денег исключительно благодаря тому мифу, который вокруг него создали. Финансист выразил, в частности, следующее мнение: миф о том, что биткоин представляет собой «цифровое золото», начали активно развивать осенью минувшего года.

«Как платежная система биткоин несостоятелен, это дорогие транзакции, очень энергоемкие. Дальше надо будет смотреть. Либо эта тема умрет совсем, и это может быть триггером коррекции на фондовых рынках тоже… Может быть, это падение задержится, и после этого могут устроить очередное ралли вверх», — констатировал Дмитрий Голубовский.

Цена биткоина продолжает падать: что ждет первую криптовалюту мира в 2021 году


Почему биткоин падает в цене – мнения экспертов


Из обзора ведущего стратега инвестиционной структуры Exante Яниса Кивкулиса следует, что одна из ключевых причин столь заметного снижения стоимости первой криптовалюты – это заявление Илона Маска, анонсировавшего прекращение продаж автомобилей Tesla за Bitcoin.

Эксперт Юрий Мазур, возглавляющий отдел анализа данных CEX.IO Broker, указал в свою очередь на другую причину падения биткоина – власти США инициировали проверку на бирже Binance.

Причины снижения цены Bitcoin в апреле 2021 года


Директор по развитию платформы TradingView в РФ Виталий Кирпичев ранее прокомментировал падение биткоина, зафиксированное в апреле текущего года. Эксперт объяснил «поведение» криптовалюты естественным переходом рынка на «медвежью» фазу.

Директор Alfacash Никита Сошников озвучил следующие факторы, повлиявшие на цену биткоина, ощутимо упавшую в предыдущем месяце:


  • официальные представители казначейства США предупредили о грядущем ужесточении регулирования в сфере криптовалют;

  • не вполне оправданные ожидания энтузиастов рынка криптовалют по прямому листингу акций Coinbase на Nasdaq;

  • отключение электроснабжения на территориях майнинговых провинций в КНР, обвалившее хешрейт сети Bitcoin.


Читайте также: Эксперты спрогнозировали цену биткоина на 2021 год



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК