Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Миф о 10 000 шагов: сколько шагов мы должны делать ежедневно, чтобы улучшить свое здоровье?
Эксклюзив

Миф о 10 000 шагов: сколько шагов мы должны делать ежедневно, чтобы улучшить свое здоровье?

131
Миф о 10 000 шагов: сколько шагов мы должны делать ежедневно, чтобы улучшить свое здоровье?
Исследователи из Массачусетского университета пролили свет на народную мудрость, сочетающую здоровый образ жизни и ежедневную дозу в 10 000 шагов. Сколько шагов мы должны делать в день, чтобы улучшить свое здоровье?

В связи со здоровым образом жизни и долголетием распространено утверждение, что здоровый образ жизни включает в себя суточную дозу не менее 10 000 шагов. Для тех из нас, кто живет больше сидя, это своего рода предупреждение и вызов не относиться к необходимости двигаться легкомысленно. Однако новое обширное исследование, проведенное международной группой экспертов, подтверждает прежние возражения против этой народной мудрости. Это почти наверняка ерунда.

Фото: http://cgon.rospotrebnadzor.ru/

Точнее, это не ерунда, что мы должны двигаться. Это определенно правда. Ежедневная доза в 10 000 шагов, что для взрослого составляет около 7 километров, явно преувеличена. По крайней мере, так считает Аманда Палух из Массачусетского университета в Амхерсте, которая вместе со своими коллегами проанализировала 15 предыдущих исследований на аналогичную тему.

Сколько шагов в день?


Исследователи проанализировали данные о десятках тысяч человек с четырех континентов и пришли к выводу, что ходьба является эффективным инструментом для людей, неравнодушных к своему здоровью. По их словам, оптимальное количество шагов, которое человек должен делать в день, если он хочет долгой и здоровой жизни, составляет около шести тысяч (или чуть более 4 километров) в зависимости от возраста человека. Дальнейшие шаги уже не существенны.

Эволюция «построила» нас так, чтобы мы могли ходить на большие расстояния. Мы настроены так, что ходьба приносит пользу метаболизму, сердечно-сосудистой системе, костям, мышцам и, что не менее важно, психическому здоровью и благополучию. Традиционный миф о 10 000 шагов — результат маркетинговой кампании во время Олимпийских игр 1964 года в Токио.

В то время компания Yamasa Clock and Instrument Company продавала шагомер с обозначением «Манпо-кей», что означает «10 000 шагов». Почему так много? Это было довольно круглое число. В то время у него не было поддержки в исследованиях. Но у Аманды Палух есть понимание этого вопроса: «Это понятный инструмент коммуникации в сфере здоровья».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК