Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Памяти Дарьи Дугиной: чем была известна дочь российского философа
Эксклюзив

Памяти Дарьи Дугиной: чем была известна дочь российского философа

66

Источник фото: RG.ru
Новость о трагической гибели Дарьи Дугиной шокировала общественность. Никто и не думал, что молодая девушка может умереть таким образом. Ее автомобиль был взорван в Московской области. Примечательно, что в транспортном средстве должен был находиться ее отец — Александр. О том, кто такая Дарья, сообщает издание «Аргументы и Факты».


Чем была известна Дарья Дугина


На момент гибели ей было 29 лет. Дарья родилась Дарья в Москве 15 декабря в 1992 году. Она была известна как журналист, кандидат философских наук, участник политических ток-шоу.

В 2015 году окончила аспирантуру Философского факультета МГУ. Основное направление ее исследований — влияние идей Платона на античный мир. Возможно, этим объясняется и фамилия, которой Дарья подписывалась в соц.сетях — Платонова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Московской области самодельным устройством было взорвано авто Дарьи Дугиной

Дарья разделяла идеи своего отца и, кроме того, была близка к сторонникам правых европейских партий. Особенно, партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен. Дугина в совершенстве знала французский язык и часто выступала как эксперт по теме французской политики.

В начале июля Великобритания ввела санкции в отношении Дарьи. В обосновании было указано, что действия Дугиной «дестабилизируют Украину, подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету или независимости Украины».

Дарья Дугина горячо поддерживала специальную военную операцию на Украине, была знакома с военкорами и ополченцами Донбасса.

Кто такой Александр Дугин


Александр — автор «четвёртой политической теории», которая, по его мнению, должна быть следующим шагом в развитии политики после первых трёх: либерализма, социализма и фашизма. Его основная политическая деятельность направлена на создание евразийской сверхдержавы: интеграция России с бывшими советскими республиками в новый Евразийский Союз (ЕАС).

Дугин не только политический деятель, но и известный преподаватель и ученый. Профессор в 2009-2014 годы заведовал кафедрой социологии международных отношений социологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова. Почётный профессор Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилёва и Тегеранского университета. Приглашённый профессор Южного федерального университета, старший научный сотрудник Фуданьского университета (Шанхай). Дугин полиглот: владеет английским, немецким, французским, испанским, итальянским, португальским языками.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК