Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Криминалисты провели большой эксперимент по разложению трупов в чемоданах

Криминалисты провели большой эксперимент по разложению трупов в чемоданах

65

Фото из открытых источников
В Австралии состоялся крупнейший в мире эксперимент по разложению мертвых тел в чемоданах. Криминалисты решили провести такой опыт после того, как новозеландская семья Аотеароа приобрела брошенные вещи, и нашла в чемоданах два набора разложившихся останков людей.
 
Криминалисты из Западной Австралии организовали пилотный опыт по исследованию разложения человеческих тел в мусорных баках и чемоданах. В них поместили мертворожденных детенышей свиней, чтобы имитировать человеческую плоть, после чего оставили объекты в зарослях кустарника. В чемоданах и баках есть приборы для фиксации влажности и температуры, а также количества осадков.
 
Опыт стартовал в начале зимы 2022-го года и продлится до лета (сейчас в Австралии только завершилась зима). Первые итоги эксперимента станут достоянием общественности на криминалистической конференции, которая пройдет в феврале 2023-го.
 
Эксперты уже открывали чемоданы через заданные промежутки времени, и находили на останках личинок насекомых — в частности, мясных и гробовых мух, а также ряда жуков. Это значит, что насекомые могут добраться до трупов в чемоданах даже через самые крошечные щели — например, в зубьях молнии. Взрослые насекомые уже не могут выбраться из чемодана, в результате чего попадают в ловушку и превращаются в источник информации для ученых. По токсикологическим данным из экзоскелетов насекомых можно делать выводы о времени или сезоне смерти, а также о возможном перемещении трупа.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК